2007-01-15

Украина. Создается ассоциация предприятий горизонтального направленного бурения

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ЗАО "Транс-Висмос" (г. Киев), ЧП "Инап и Ко." (г. Киев), ООО "Днепроремонт" (г. Днепропетровск) и ООО "Экспериментальный мех. завод" (г. Киев) на согласованные действия в виде создания Украинской ассоциации предприятий горизонтального направленного бурения (г. Киев).

Целью создания ассоциации является защита прав ее членов на всех уровнях государственных органов власти в сфере бестраншейного строительства и ремонта подземных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения, принятие мер, которые обеспечат прямое и косвенное увеличение эффективности эксплуатации техники ГНБ, повышение объемов работ и тому подобное.

ЗАО "Транс-Висмос" (г. Киев) создано как специализированное предприятие по прокладке различных коммуникаций с применением технологии и оборудования горизонтально направленного бурения при участии компаний "Техмашэкспорт" (Украина) и "Вис-Мос" (Россия) с целью обеспечения в данном виде работ всех предприятий Украины, строящих трубопроводы диаметром от 40 мм до 1420 мм.

ЧП "Инап и Ко." (г. Киев) основано в 1990 году. Его основным видом деятельности является прокладка водопроводов и трубопроводов местного назначения.

ООО "Днепроремонт" занимается предоставлением посреднических услуг оптовой торговли трубами и фитингами из полимеров этилена, пропилена и т.п. и прокладкой сети водоснабжения.

"Экспериментальный механический завод" предоставляет посреднические услуг оптовой торговли строительными материалами, железом и сталью в первичных формах.

ЛIГАБiзнесIнформ