2007-01-15

Украина. Президент позитивно оценивает выполнение противопаводковых мероприятий

Президент Украины позитивно оценивает выполнение в прошлом году противопаводковых мероприятий в Закарпатье, в том числе строительство защитной дамбы у города Чоп. «В 2006 году, в целом, выполнены принципиальные установки, стоявшие перед Закарпатской областной государственной администрацией», – сказал В. Ющенко, общаясь с журналистами в Мукачево.

По словам Главы государства, в прошлом году на защитные и предупредительные работы было израсходовано около 100 млн грн бюджетных средств. За эти деньги была построена дамба, проведен ремонт мостов, домов, осуществлено переселение семей и др. «Комплекс мероприятий против паводковой стихии был выполнен на высоком уровне», – сказал В. Ющенко.

По словам Президента, в 2007 году для продолжения осуществления противопаводковых мероприятий предусмотрено государственное финансирование в размере 70 млн грн. Эти деньги будут направлены на разработку новых технологий укрепления, в частности, формирование оттоков для паводковых вод, сообщает официальный сайт Президента Украины.

GEOnews.com.ua