2008-05-13

Украина. Правительство подготовило изменения в Закон о распределении продукции

Кабинет Министров Украины разработал и в ближайшее время направит на рассмотрение в Верховную Раду Украины изменения и дополнения в Закон "О соглашениях о распределении продукции". Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минэкономики, кроме того Б.Данилишин сообщил, что разработана и в ближайшее время будет передана в парламент новая концепция рентной политики Украины. "Мы шаг за шагом будем налаживать элементарный порядок в системе повышения эффективности использования природно-ресурсного потенциала", - подчеркнул Министр.

Б.Данилишин отметил, что главная задача правительства состоит в том, чтобы сформировать такую рентную политику и концепцию, где государство будет иметь свою долю и соответствующие доходы в государственный бюджет. "Именно на это направлены изменения в Закон Украины об "О распределении продукции" и на это будет направлена вся наша дальнейшая деятельность. Так как мы считаем, что народ Украины, как владелец природных ресурсов, должен пользоваться результатами от их эксплуатации и использования", - резюмировал глава экономического ведомства.

ЛІГАБізнесІнформ