2008-05-13

Россия. В Москве прошла защита томской программы по геологоразведке на 2009 год

Сегодня, 13 мая, заместитель губернатора Томской области Владимир Емешев вместе с начальником департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Сергеем Богачевым и начальником управления по недропользованию по Томской области Александром Комаровым приняли участие в защите программы по геологоразведке углеводородного сырья Томской области на 2009 год, сообщает пресс-служба обладминистрации. Защита прошла в Федеральном агентстве по недропользованию.

В конце апреля предварительная защита этой программы состоялась в Сибирском федеральном округе в "Сибнедра" (Новосибирск), в которой принимал участие заместитель министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов.

В программе предусмотрены такие виды геологических работ, как бурение новых параметрических скважин (Южно-Пыжинской-2 в Каргасокском районе, Восточно-Пайдугинской в Колпашевском районе, Тегульдетской-1 в Тегульдетском районе, Восток-7 в Верхнекетском районе), бурение переходящей скважины Восток-5 в Верхнекетском районе, проведение сейсмических работ, анализ и изучение полученных материалов. Общая стоимость программы оценивается в 1,7 миллиарда рублей, из них на новые объекты намечено выделить 1,2 миллиарда.

По мнению Владимира Емешева, предложенная на будущий год программа очень насыщенная, ее выполнение позволит значительно продвинуться в геологическом изучении правого берега Оби.

Томский Обзор