2007-05-29

Украина. Определены победители конкурса журналистских работ "Сохраним вместе!"

25 мая в помещении Министерства охраны окружающей природной среды Украины были подведены итоги и награждены победители конкурса журналистских работ «Сохраним вместе!».

Конкурс был объявлен Минприроды в конце прошлого года. Его цель – привлечение внимания украинского общества к проблемам охраны окружающей природной среды, повышение уровня экологического образования украинцев, формирование экологических ценностей и воспитание бережного отношения к окружающей среде и чувства ответственности за свои поступки.

В состав конкурсного жюри входили руководители и специалисты Минприроды, профессиональные журналисты и ученые. На конкурс поступило около 50 работ от авторов из разных уголков страны.

Жюри определило тройку победителей. Значительная конкуренция не позволила выявить единственного победителя конкурса, поэтому было принято компромиссное решение оставить первое место не занятым.

Второе место разделили киевляне Н.Пуговиця (работа «Уроки Лахемаа» относительно опыта Эстонии в решении экологических проблем) и В.Брызгунов (работа «Южный Буг: в ожидании катастрофы», посвященная проблеме затопления поселков возле заповедника «Гранитно-Степное Побужье»).

Третье место присуждено львовянину Б.Барбилу за работу «Свое золото как сирота под тыном», посвященную проблеме добычи золота на территории Украины, сообщает пресс-служба Минприроды.

GEOnews.com.ua