2009-11-19

Украина. Крымские депутаты согласовали продажу через аукцион шести спецразрешений на пользование недрами

Депутаты крымского парламента согласовали продажу через аукцион шести специальных разрешений на пользование недрами. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК 18 ноября.

В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, продажа через аукцион специальных разрешений на пользование недрами была согласована в Черноморском, Ленинском, Первомайском и Джанкойском районах.

Так, в документе отмечено, что в Черноморском районе продажа через аукцион согласована для проведения работ по геологическому изучению с опытно-промышленной разработкой Донузлавского участка, Южного участка Оленевского месторождения и добычи пильных известняков на Северном участке Оленевского месторождения. В Ленинском районе – для добычи известняков на рифе ІІ Белинского месторождения облицовочных известняков, в Первомайском районе – для добычи пильных известняков на участке Новоселовского месторождения, в Джанкойском районе – для проведения работ по геологическому изучению с опытно-промышленной разработкой Медведевского участка Северо-Сивашского месторождения йодных вод (скважины № 39 и № 40).

«Крымское информационное агентство»