2007-05-16

Туркменистан. Китайская ННК подписала контракт на проведение буровых работ

Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (КННК) сообщила о подписании контракта по предоставлению Туркменистану услуг в проведении буровых работ. Стоимость сделки оценивается в $150 млн. КННК — ведущая вертикально-интегрированная энергетическая корпорация мирового масштаба, занимающаяся нефтегазовой деятельностью апстрима и даунстрима, инженерно-техническим сервисом на нефтегазовых месторождениях, производством и снабжением нефтяных материалов и оборудования. В 2006 г. КННК занимает девятое место в списке 50 крупнейших общемировых нефтяных компаний и 39-ое место в рейтинге 〝Верхней пятисотки〞компаний мира, а также первое место среди самых крупномасштабных компаний в Китае.

КННК каждый день предоставляет обществу 2.48 млн. барр. сырой нефти и 3.8 млрд. куб. м. газа, перерабатывает 2.31 млн. барр. сырой нефти. КННК осуществляет деятельности, связанные с нефтяным инвестированием в 23 странах мира.

В качестве одной из крупнейших международных компаний по инженерно-техническому сервису на нефтегазовых месторождениях, КННК стала известной всему миру контрагентом и поставщиком услуг в областях геофизической разведки, бурения, каротажа, строительства нефтегазового трубопровода, инженерно-строительства и др. В 2006 г. около 500 бригад КННК по инженерно-техническому сервису работают в 45 странах и регионах мира. Кроме того, изготовленные и производственные КННК нефтяные материалы и оборудование и нефтепродукты реализуются на рынках 58 стран и регионов мира.

Derrick.ru