2009-09-21

Россия. "Зарубежнефть" планирует подписать контракты на проведение геологоразведочных работ по четырем участкам на Кубе

ОАО "Зарубежнефть" планирует в конце сентября-начале октября подписать контракты на проведение геологоразведочных работ по четырем участкам на Кубе. Об этом сообщили в пресс-службе Зарубежнефти.

У Зарубежнефти парафированы четыре контракта на проведение геологоразведочных работ. Сейчас они находятся на завершающей стадии утверждения в правительстве республики Куба.

После одобрения контрактов исполнительным комитетом Совета министров Кубы, Зарубежнефть подпишет контракты с кубинской Cubaрetroleо.

Зарубежнефть занимается организацией разработки и реализации комплексных нефтегазовых программ и проектов за рубежом как на суше, так и на континентальном шельфе. При участии компании созданы важнейшие объекты нефтяной промышленности в Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Ливии, Индии, Йемене, на Кубе и других странах. Компания представляет интересы РФ в российско-вьетнамском СП "Вьетсовпетро", добывающем порядка 8 млн т нефти в год. Кроме того, у Зарубежнефти есть совместные проекты как с Газпромом во Вьетнаме, так и с Роснефтью в Центральной Азии. По поручению Правительства РФ Зарубежнефть исполняет функции уполномоченной организации при подготовке и реализации соглашений о разделе продукции в отношении участков недр и месторождений углеводородного сырья.

RusEnergy