2006-10-27

Россия. В 2007 г. Тюменская обл. проведет 10 аукционов на право пользования недрами

Добыча нефти в Тюменской области в 2006 г. достигнет рекордного уровня в 1 млн 475 тыс. т, говорится в послании губернатора региона Владимира Якушева областной думе.

"Добыча нефти в 2006 г. достигнет максимального за все предыдущие годы уровня в 1 миллион 475 тыс. т. За последние четыре года суммарные приросты запасов углеводородного сырья промышленных категорий превысили 100 млн т", - отметил В.Якушев.

По его мнению, развитие и рациональное использование минерально-сырьевой базы может дать серьезный импульс и форсировать темпы экономического роста территории.

"Привлечению и росту инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы способствует деятельность правительства области по проведению геологоразведочных работ на нераспределенном фонде недр, подготовке и проведению аукционов на право пользования недрами", - отметил глава региона.

В 2007 г. будет проведено десять аукционов, что обеспечит дальнейшую активизацию работы недропользователей по разведке и разработке месторождений, добавил Якушев.

Также он обратил внимание на то, что производство основных видов промышленной продукции в Тюменской области демонстрирует положительную динамику в течение ряда лет.

RusEnergy