2012-04-20

Россия. "Сибирь Петролеум" стала победителем конкурса на право геологического изучения, разведки и добычи нефти на Прохоркинском участке

"Сибирь Петролеум" стала победителем конкурса на право геологического изучения, разведки и добычи нефти на Прохоркинском участке в Томской области.

Об этом сообщает Управление по недропользованию Томской области. По данным ведомтсва, участок "Сибирь Петролеум" получила за 14,2 млн руб.

Ресурсы категории D1 на Прохоркинском участке — 11,7 млн тонн, категории D2 — 3 млн тонн. Площадь участка недр составляет 2045 кв км. Находится участок в непосредственной близости от магистральных невте- и газопроводов.

Как сообщает НИА "Томск", "Сибирь Петроллеум" будет разрабатывать участок в интересах австралийских инвесторов, в частности, компаний Allegra Capital и Conto Resources. "В первые пять лет геологоразведочной программы по блоку мы планируем провести инвестиций порядка от 15 млн до 25 млн долл", - заявил главный геолог "Сибирь Петроллеум" Марк Слоун.

При выборе подрядчика для геологоразведочных работ компания планирует отдавать приоритет томским компанием, и вообще, рассчитывает на активное сотрудничество с местными властями.

Dkvartal.ru