2011-02-01

Россия. Росприроднадзор оштрафовал "Иркутбургаз" за невыполнение условий лицензионного соглашения

Управление Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало компанию «Иркутбургаз» на 630 тыс. рублей за невыполнение условий лицензии и нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщили «ФедералПресс», 31 января, в пресс-службе ведомства, в частности, компания не представила программу мониторинга окружающей среды и состояния недр, не вела мониторинг окружающей среды.

«Плановая проверка показала, что компания «Иркутбургаз» не выполняет условия соглашения по лицензии: в установленный срок не выполнен минимальный объем геологоразведочных работ, в адрес Федерального агентства по недропользованию не представлен отчет о результатах геологического изучения на Тагнинском участке недр, - сообщили в пресс-службе. - За нарушение установленного законодательства управление назначило административное наказание в размере 630 тыс. рублей».

Данные правонарушения попадают под действие ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ - пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и требований утвержденного в установленном порядке технического проекта.

«ФедералПресс»