2011-02-01

Израиль. В Хайфе произошло землетрясение силой 3,3 балла по шкале Рихтера

Землетрясение силой 3,3 балла по шкале Рихтера произошло в Хайфе. Об этом сообщает 1 февраля газета "Маарив" со ссылкой на данные Института геофизики Израиля.

Подземные толчки ощущались в пригородах Хайфы и некоторых других населенных пунктах, расположенных в приморской зоне. Пострадавших и разрушений не было.

Эпицентр землетрясения, как подчеркивают сейсмологи, находился в Средиземном море, примерно в 150 километрах к западу Хайфского залива.

Напомним, что 21 января землетрясение силой в 3,4 балла по шкале Рихтера произошло в Верхней Галилее. Тогда эпицентр подземных толчков находился в районе кибуца Яруан. И в этом инциденте никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Еще одно землетрясение произошло первого января, оно ощущалось между Цфатом и Бейт-Шеаном. Его сила составила 4 балла по шкале Рихтера, что стало наиболее сильным землетрясением, произошедшим в Израиле за последние годы. Повреждение получил один дом в Бейт-Шеане. Пострадавших не было.

Добавим, что в начале января правительство утвердило программу по усовершенствованию готовности Израиля к чрезвычайным ситуациям. В рамках этой программы выделяется 350 миллионов шекелей на подготовку к землетрясениям.

KURSOR.co.il