2011-02-01

Россия. В феврале в Москве пройдет конференция "Вопросы использования земель лесного фонда в целях недропользования"

15-16 февраля 2011 г. состоится научно-практическая конференция "Вопросы использования земель лесного фонда в целях недропользования".

Цель конференции: объединить всех участников добывающей промышленности, представителей федеральных и региональных органов власти для обсуждения практики и проблем использования земель лесного фонда при освоении и разработке месторождений полезных ископаемых в РФ, разработки рекомендаций и внесения предложений по совершенствованию Лесного Кодекса.

Среди докладчиков и участников дискуссий: представители Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, компаний: Северсталь, Иркутская нефтяная компания, Роснефть, Полюс Золото, ТНК-BP, Новатэк, Сургутнефтегаз, Алроса, РИТЭК, Мечел-Майнинг, Лукойл, Газпром-нефть, департаментов лесных хозяйств основных регионов добычи полезных ископаемых.

Организаторы конференции: компания MAXConference при поддержке Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Конференция состоится 15-16 февраля 2011 г. в Москве в отеле Marriott Aurora. (Ул. Петровка 11/20).

Среди ключевых тем конференции:

Законодательное регулирование использования земель лесного фонда в целях недропользования. Соотношение норм лесного законодательства и недропользования

Новый Лесной кодекс: основные нововведения и их влияние на работу компаний-недропользователей

Аренда лесных участков для выполнения работ по геологическому изучению недр и разработке месторождений полезных ископаемых

Проблема производства геологоразведочных и добычных работ в защитных, резервных лесах и лесах, расположенных в водоохранных зонах

Вопросы реализации древесины, полученной при строительстве линейных объектов, проведении геологоразведки, добычи полезных ископаемых

Законодательное регулирование использования земель лесного фонда в основных регионах добычи полезных ископаемых

Размещение и строительство транспортных путей и линейных сооружений (линий связи, электропередачи) для обеспечения работ, связанных с недропользованием.

Подробную информацию о конференции можно получить по тел: +7 (495) 745-75-42, e-mail: [email protected], а также на сайте www.maxconf.ru.

Нефть и Капитал