2005-12-13

Россия. ОАО "Негуснефть" приступило к сейсморазведочным работам 2D в ХМАО

ОАО «Негуснефть» приступило к выполнению сейсморазведочных работ 2D в объеме 400 погонных километров на участке Сургутский-5 (Ханты-Мансийский автономный округ) в соответствии с лицензионными обязательствами.

Компания планирует завершить первый этап сейсморазведочных работ в марте 2006 г. Подрядные работы для ОАО «Негуснефть» осуществляет ОАО «Сибнефтегеофизика» - один из лидеров в области проведения сейсморазведоч-ных работ в Западной Сибири.

ОАО «Негуснефть» получило лицензию на право пользования недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на участке Сургутский-5 в августе 2005 г. По данным МПР России, перспективные ресурсы участка Сургутский-5 составляют 20 млн т. Объем инвестиций, согласно лицензионному соглашению, в течении пяти лет составит $13 млн, сообщает пресс-служба Негуснефти.

Сургутский-5 является первым участком в портфеле геологоразведочных проектов ОАО «Негуснефть». В декабре 2005 г. выиграла в аукционе на Кулаткинский участок в Ульяновской области. Компания планирует принять участие в аукционе на один из участков в Иркутской области.

RusEnergy