2009-09-28

Россия. Новопортовское месторождение перейдет "Газпром нефти"

Cостоялось очередное заседание совета директоров "Газпром нефти", на котором в числе прочих рассматривался вопрос повышение эффективности работы компании NIS, уровень долговой нагрузки "Газпром нефти", стратегия Блока разведки и добычи до 2020 г.

Как сообщают в пресс-службе нефтяной компании, совет директоров одобрил стратегию развития Блока разведки и добычи "Газпром нефти" до 2020 г. В соответствии с решением совета директоров, "Газпром нефть" до 31 декабря 2009 г. должна завершить переоформление на компанию лицензии "Газпрома" на право пользования Новопортовским месторождением в ЯНАО.

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о проводимых сербской нефтяной компанией NIS (51% акций принадлежит "Газпром нефти") мероприятиях по повышению эффективности работы и планах развития до конца 2009 года, а также решил вынести на обсуждение в первом квартале следующего года итоги деятельности компании в 2009 г.

В ходе заседания члены совета директоров "Газпром нефти" ознакомились с информацией о статусе работ по реализации компанией программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа на 2008–2010гг.

Совет директоров поручил компании представить на утверждение проект плана финансирования "Газпром нефти" в 2010–2012 гг.

Вслух.ру