2009-09-28

Россия. Профессионалы обсудят нефтегазовый потенциал Полярных регионов

С 30 сентября по 2 октября 2009 года в Москве, в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина пройдет уникальной конференции для исследователей Арктики, на которой впервые соберутся воедино профессионалы, работающие в этом регионе. Называется она – «Нефтегазовый потенциал полярных регионов, 3P Arctic». Главной темой конференции и сопутствующей ей выставки станут арктические бассейны, находящиеся в пределах континентальных и морских территорий России, Норвегии, Гренландии, Канады и США.

Как отмечают на официальном сайте мероприятия генеральные сопредседатели «3P Arctic» Джон Хогг и Константин Клещёв, «это будет уникальная конференция для геологов, работающих в Арктике. Сегодня можно встретить множество объявлений об арктических конференциях, но ни одна из них не посвящена конкретно вопросам геологоразведки и геологии арктических регионов. Поэтому арктические бассейны, нефтегазовые системы и породы станут основными темами нашей конференции».

В программу конференции «3P Arctic» включены 15 сессий, в рамках которых будет представлено 125 устных и более 150 стендовых докладов, посвященных различным аспектам региональной и нефтегазовой геологии арктических осадочных бассейнов.

Главными темами предстоящей конференции будут: направления геологоразведки и ресурсы нефтегазовых провинций России, Канады, Норвегии, Гренландии и Аляски; фанерозойская тектоническая и палеогеографическая эволюция Арктики; плитно-тектонические модели арктического региона; геодинамическое моделирование арктических континентальных окраин.

B-port.com