2008-10-07

Россия. Мурманская обл. проведет аукционы на право пользования недрами на участках "Шонгуй" и "Кузреченское"

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области проведет 12 декабря 2008 г открытые аукционы на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи облицовочного камня на участках "Шонгуй" и "Кузреченское" в Мурманской области, по данным комитета.

Месторождение "Шонгуй" расположено в 5 км к западу от ж.-д. станции Шонгуй и в 7 км к юго-западу от ж.-д. станции Кильдинстрой в Кольском районе. Площадь участка 6,2 га.

Месторождение "Кузреченское" расположено в Терском районе, в 27 км к юго-востоку от районного центра - поселка Умба, в 0,3 км от 28-го км автодороги Умба - Варзуга. Площадь участка 12,27 га.

Заявки на участие принимаются до 17.00 мск 14 ноября, размер сбора за участие в аукционах составляет 35 тыс руб. Стартовый размер разового платежа за пользование участками – 500 тыс руб, шаг аукциона – 25 тыс руб /5 проц от стартового платежа/.

Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую плату за получение права пользования недрами.

Аукционы будут проведены по адресу: Россия, г. Мурманск, ул. Капитана Тарана, д. 25, Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды.

ПРАЙМ-ТАСС Северо-Запад