2008-10-07

Россия. Правительство Кировской обл. предложило в пользование 130 месторождений общераспространенных полезных ископаемых

Кировская область предлагает в пользование для разведки, а также добычи общераспространенных полезных ископаемых месторождения нераспределенного фонда недр, находящиеся на ее территории, сообщает сайт правительства области.

В перечне месторождений нераспределенного фонда недр Кировской области, предлагаемых в пользование для целей разведки и добычи (либо добычи) общераспространенных полезных ископаемых (по состоянию на 01.10.2008) - 2 месторождения песков для бетона и силикатных изделий, 24 - песчано-гравийного материала, 32 - глин для кирпично-черепичного сырья, 3 - глин керамзитового сырья, 3 - глин тугоплавких, 5 - карбонатных пород на строительный камень (том числе Чимбулатское в Советском районе на 83,6 млн куб.м), 11 - карбонатных пород на известняковую муку, 50 - сырья местного значения для ремонта, строительства дорог и иных нужд (глины, супеси, суглинки, пески, ПГС, известняки).

"Вятский наблюдатель"