2009-12-17

Россия. Компания «Газпромнефть-Хантос» досрочно выполнила план по добыче нефти

Заданный показатель – 8 миллионов 157 тысяч тонн “чёрного золота” в  ООО «Газпромнефть-Хантос» достигнут на две недели раньше намеченного срока. Теперь в компании ждут превышения годового плана больше, чем на 400 тысяч тонн. 

В уходящем году «Газпромнефть-Хантос» достигла сразу несколько значимых рубежей. Так в августе дочка «Газпром нефти» перешагнула планку суточной добычи в 25 тысяч тонн, а в сентябре на месторождениях компании добыли 30-миллионную тонну нефти. И вот теперь новый рекордный показатель – досрочное исполнение плана. Это показатель грамотной политики «Газпром нефти» - и внедрение новейших технологий, и профессиональный менеджмент, и предельная самоотдача каждого работника. Не подвели и подрядные организации – буровики, ремонтники, электрики. Не зря нефтедобычу сравнивают с живым организмом, где каждый выполняет свою функцию, и это отражается на общем конечном результате.

«В данный момент выделить какую-то структуру нельзя. Ведь чтобы выйти на такой показатель, все структуры, цеха, управления, выполнили свою работу добросовестно, качественно. Благодаря этому и есть такой высокий результат по году», - сказал  Айяр Сулейманов, главный инженер ООО «Газпромнефть-Хантос».

Результат и впрямь впечатляет - бизнес-план выполнен на две недели раньше намеченного. Согласно прогнозам к концу года перевыполнение составит почти 400 тысяч тонн “чёрного золота”. Останавливаться на достигнутом в «Газпромнефть-Хантос» не намерены. На следующий год дочка «Газпром нефти» собирается ввести в строй 255 новых скважин. и добыть свыше 9 миллионов тонн нефти.

«Выполнение – долг, перевыполнение – честь. Перед нами поставлены повышенные задачи на 2010 год. Плюс 800 тысяч дополнительной добычи по отношению к 2009 году. Думаю, мы это выполним и должны будем перевыполнить», -  подчеркнул Игорь Зуевский, заместитель начальника управления добычи нефти и газа ООО «Газпромнефть-Хантос».

Досрочное выполнение бизнес-плана свидетельствует о том, что, несмотря на мировой экономический кризис, «Газпром нефть» остаётся в числе сильнейших нефтегазовых компаний. И намерено удержать этот статус в следующем году.

"Самотлор-экспресс"