2007-10-12

"Роснедра" 18 декабря проведут аукционы по участкам УВ в Коми и на Ставрополье

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 18 декабря 2007г. проведет аукционы по углеводородным участкам в Республике Коми и на Ставрополье. Как говорится в материалах агентства, в этот день в управлении по недропользованию по Республике Коми состоится аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Глушско-Рыбницком участке. Срок представления заявок на участие - 16 ноября 2007г. Стартовый размер разового платежа по Глушско-Рыбницкому участку составляет 140 млн руб. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10% от стартового размера разового платежа.

Глушско-Рыбницкий участок расположен на территории Печорского района Республики Коми. Его извлекаемые ресурсы нефти по категории С3, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых, составляют 8,629 млн т, прогнозные ресурсы нефти в пределах участка по категории Д1 - 0,5 млн т.

Кроме того, 18 декабря пройдет аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Воробьевском участке Ставропольского края. Срок представления заявок - 16 ноября 2007г. Стартовый размер разового платежа по Воробьевскому участку составляет 720 млн руб. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10% от стартового размера разового платежа.

Воробьевский участок находится на территории Благодарненского района Ставропольского края. На месторождении пробурено всего 53 поисково-разведочные скважины, из которых в 22 установлена нефтенасыщенность.

RusEnergy