2007-10-12

Diamonds North Resources объявила о находке шести новых кимберлитов в Канаде

Действующая в Канаде Diamonds North Resources Ltd. объявила о находке шести новых кимберлитов в ходе второй фазы буровых работ на своем (100% собственности) месторождении Amaruk в алмазном округе Pelly Bay в Nunavut, передает Rough&Polished.

В этом году компания обнаружила в общей сложности 17 новых кимберлитов, в то время как непроверенными остались еще 500 потенциальных объектов. К настоящему времени на месторождении найдено 22 кимберлита.

Президент и генеральный директор Diamonds North Марк Колебаба (Mark Kolebaba) сообщил, что «всего обнаружено 17 алмазоносных кимберлитов». «Я считаю, что наши шансы открыть очередное крупное алмазное месторождение резко возросли. Результат наличия микроалмазов в изученных кимберлитах, особенно из кластера Tuktu, может стать знаменательным событием для Diamonds North», - добавил он.

Diamonds North Resources занимается поиском очередного алмазного месторождения в Канаде. В прошедшем году разведочные работы компании сместились от приобретения земли к открытию источников алмазов.

Русская Ювелирная Сеть