2007-10-12

«Zhaojin Mining» планирует разрабатывать три новых месторождения золота в Китае

Зарегистрированная в Гонконге компания «Zhaojin Mining Industry Co. Ltd.» планирует разрабатывать три новых месторождения золота в Китае через свое дочернее предприятие «North China Zhaojin».

Новые активы расположены в провинциях Хунань, Сычуань и АР Внутренняя Монголия. Площадь разведочных работ оценена в 231,83 кв. км.

Исследование и разработка трех месторождений золота велись в рамках совместного предприятия компаний «North China Zhaojin» и «Beijing Sino Tech Institute of Mineral Exploration Co. Ltd.» (Beijing Sino Tech). Данное СП получило наименование «Beijing Zhongse Hongxin Mining Technology Co. Ltd.». Финансировать его планируется в два этапа: на первом этапе «North China Zhaojin» инвестирует 9 млн. юаней ($1,20 млн.), а «Beijing Sino Tech» - 1 млн. юаней ($132,92 тыс.); на втором этапе уставной капитал будет увеличен за счет дальнейших инвестиций со стороны «North China Zhaojin», а так же неденежного вклада от «Beijing Sino Tech». Общий объем инвестиций будет зависеть от ценности этих месторождений. После завершения второго этапа инвестиций «North China Zhaojin» будет владеть 51%-м пакетом акций в совместном предприятии, а «Beijing Sino Tech» - оставшимися 49%.

В настоящее время «Zhaojin Mining» проводит разведку и разработку месторождений через семь дочерних компаний в провинциях Шаньдун, Хунань и Синьцзян-Уйгурском АР. В 2006 году компания добыла рекордно высокий объем золота - 15 648 кг, что выше на 25,4% показателя предыдущего года.

SOGRA