2014-02-06

Rockwell привлекает ARH в качестве партнера по проекту в ЮАР

Компания Rockwell Diamonds достигла договоренности с компанией African Renaissance Holdings (ARH), которая станет ее новым институциональным инвестором, представляющим интересы коренного темнокожего населения. ARH получит 30-процентную долю в алмазном проекте Rockwell, расположенном в среднем течении реки Оранжевой в ЮАР (Middle Orange).

Алмазодобывающая компания заявила, что ARH уже выполнила большинство условий, необходимых для завершения сделки, и поддержала Rockwell по ряду соответствующих вопросов.

ARH была основана в 1994 году для обеспечения активного участия коренных африканских граждан в стратегических секторах экономики и их владения долями в соответствующих операторах.

После реструктуризации и изменения состава акционеров ARH в настоящее время возглавляет Бобби Макветла (Bobby Makwetla). Компания намерена осуществлять успешные инвестиции в компании, как зарегистрированные на фондовых рынках, так и не котирующиеся на биржах, работающие в сферах телекоммуникаций, добычи алмазов и других полезных ископаемых и сопутствующих услуг.

«После затянувшегося процесса по выбору партнера, который бы разделял наше видение и стратегию и хотел бы работать на достижение установленных целей, мы назначили нашим партнером ARH, имеющую опыт в заключении сделок в рамках задачи по усилению роли коренного населения в экономике, - отметил генеральный директор Rockwell Джемс Кэмпбелл (James Campbell). – Мы с нетерпением ждем начала совместной работы и уверены в том, что заключение данной сделки обеспечит существенную прибыль акционерам и продвижение нашего бизнеса».

По словам Кэмпбелла, Rockwell всегда оставалась приверженной участию в трансформации и развитии экономики ЮАР.

«Мы рассматриваем заключение данного стратегического партнерства как важную веху в развитии компании в качестве одного из лидирующих африканских алмазных производителей, сосредоточенного на создании акционерной стоимости и сохранении социального уклона и работающего совместно со всеми партнерами», - добавил Кэмпбелл.

Rough&Polished