2008-06-18

Украина. «Семь чудес Ялты» выберут через Интернет

Ялтинским городским исполнительным комитетом в рамках программы празднования 170-летия города, которое состоится 9 августа, проводится конкурс-акция «Семь чудес Ялты».

Как сообщили организаторы, по условиям акции, чудесами Ялты могут стать любые известные геологические объекты: урочища, уникальные природные массивы, озера, пещеры, горы и т.д., а также архитектурные объекты: дворцы, парки, строения, памятники культуры и т.д.

Интернет-голосование по выбору «Семь чудес Ялты» начнется 20 июня, но уже сейчас известна семерка наиболее упоминаемых в Интернете имен номинантов, которые участвуют в итоговом голосовании – это «Ай-Петри», «Ласточкино гнездо», «Ливадийский дворец», «Никитский ботанический сад», «Воронцовский дворец», «Аю-Даг», «Учан-Су».

Третий этап конкурса-акции «Семь чудес Ялты» - презентация объектов и итоговое голосование - начнется 20 июня и продлится до 30 июля. 9 августа, в День города, будут объявлены результаты конкурса.

Планируется, что конкурс-акция «Семь чудес Ялты» войдет в Книгу рекордов Украины, а в голосовании примут участие не только жители Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«ForUm»