2008-06-18

Россия. «РИТЭКНадымнефть» продолжает геологоразведочные работы в Надымском районе

Нефтегазодобывающее управление «РИТЭКНадымнефть» входит в состав ОАО «РИТЭК». С 2000 года, в первые годы освоения нефтяных месторождений Надымского района, предприятие добывало всего 200 тонн в год. Сегодня инфраструктура промыслов Надым-Пуртазовского региона, лицензией на разработку которыми обладает РИТЭК, стремительно развивается. Построен нефтепровод протяженностью более трехсот километров. На Оби возведены терминалы для накопления углеводородного сырья и его транспортировки не только через систему Транснефть, но железнодорожным транспортом, а также танкерами. РИТЭКНадымнефть ведет добычу углеводородного сырья на Средне-Хулымском и Сандибинском месторождениях, на Лензитской и Лонгъюганских площадях продолжаются геологоразведочные работы.

Рост объемов добычи углеводородного сырья стал возможен благодаря инновациям, среди которых - использование новейших технологий повышения нефтеотдачи, методики эффективного освоения трудноизвлекаемых запасов. В настоящее время надымские нефтяники обеспечивают более тридцати процентов нефтедобычи всего РИТЭКа, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.

В 2008 году НГДУ «РИТЭКНадымнефть» планирует добыть более одного миллиона тонн углеводородного сырья. Разработка и обустройство месторождений, которыми занимается предприятие, и в будущем будет продолжаться за счет применения инновационных технологий.

ИА «Север-Пресс»