2005-08-09

Азербайджан. В прокуратуру направлены материалы проверок предприятий Минэкологии

В Республиканскую прокуратуру (РП) направлены материалы проверок, проведенных Министерством финансов в организациях, находящихся в подчинении у Министерства экологии и природных ресурсов.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе РП. По поступившим данным, в результате расследований материалов, направленных в прокуратуру, выяснилось, что проверки в Службе геологической разведки, в Национальном департаменте гидрометеорологии, в административном здании Национальной службы геологической разведки, в Физико-химической нерудной аналитической лаборатории, в департаменте развития леса, в центральном аппарате министерства и в Исследовательско-экспедиционной флотилии были проведены не полностью, не всесторонне и необъективно.

В итоговые материалы не были включены необходимые документы, не были взяты показания у некоторых лиц. Полученные показания не охватили полное расследование. По этой причине материалы проверок были возвращены в Министерство финансов.

А материалы ревизии, проведенной в Экспедиции оперативной разведки полезных ископаемых и в Комплексной гидрометеорологической инженерно-геологической экспедиции были рассмотрены предварительно. В зависимости от итогов проверки РП направляет материалы в Бинагадинскую районную прокуратуру для вынесения по поводу их соответствующих заключений.

Day.az