2009-11-24

ЮАР. De Beers и Ashanti AngloGold рассчитывают запустить свою первую установку для подводного бурения и добычи золота

Совместное предприятие De Beers и Ashanti AngloGold рассчитывает запустить свою первую установку для подводного бурения и добычи золота во втором квартале следующего года, сообщил агентству «Рейтер» главный управляющий De Beers Marine Бергер Грифф (Burger Greeff), передает агентство Polished Prices.

De Beers Marine оказывает крупнейшей алмазодобывающей компании техническую поддержку и предоставляет суда для поисково-разведочных работ при проведении добычи в прибрежных водах ЮАР и, главным образом, Намибии.

«В настоящее время наши усилия сосредоточены на проведении работ в Новой Зеландии, которые станут первым шагом в деятельности нового предприятия», - заявил Бергер Грифф.

Объявляя в октябре о создании СП для морской разведки и добычи, AngloGold сообщила, что компании сосредоточатся на разработке морских месторождений золота и другого сырья по всему миру, за исключением алмазов, если только они не будут обнаружены вместе с другими полезными ископаемыми.

Следующими целями после Новой Зеландии могут стать Южная Америка, Африка, а затем и Северная Америка, сказал Грифф. Расходы на первоначальные поисково-разведочные работы, частью которых станет бурение 80 скважин у побережья Новой Зеландии на глубину до 200 метров, составят $4 млн.

Rough&Polished