2011-06-20

Великобритания. Diamondcorp привлекла $5,6 млн на разработку проектов в Ботсване и ЮАР

Компания Diamondcorp привлекла финансирование в размере £3,48 млн ($5,6 млн) без учета издержек в рамках размещения 26,8 млн акций по рыночной цене 13 пенсов за акцию.

В сообщении для акционеров компания заявила, что привлеченные средства будут направлены на финансирование работ по взятию проб и бурению скважин большого диаметра в рамках программы разведки на кимберлитовых проектах в Ботсване, а также на пополнение оборотного капитала для развития деятельности в ЮАР, где к концу июля ожидаются результаты взятия проб на алмазном руднике Лейс (Lace).

«В размещении приняли участие некоторые крупные организации, желающие купить акции до начала крупномасштабного размещения по более высоким ценам, и к нашему удовольствию, размещение проведено по рыночной цене и в условиях избыточного спроса», - заявил генеральный директор Diamondcorp Пол Лаудон (Paul Loudon).

Недавно добывающая компания сообщила, что операционные издержки на руднике Лейс  были снижены до 105 рандов на тонну руды, что позволило компенсировать ожидаемый рост тарифов на электричество.

В настоящее время на проекте Лейс проводится программа по взятию валовых проб в объеме 30 000 тонн, в рамках которой будет определена первичная сортность пород и базовая стоимость карата на первом выделенном для разработки участке.

Предполагается, что объемы добычи на этом участке будут составлять 4 000 тонн пород в день.

Rough&Polished