2006-12-25

Украина. Управлению Госгорпромнадзора в Полтавской области - 10 лет

Торжественное собрание состоялось по поводу 10-й годовщины создания территориального управления Госгорпромнадзора в Полтавской области.

«Мы понимаем, какая ответственность возложена на нас перед обществом, каждым гражданином государства за реализацию их конституционного права на безопасные условия труда», - отметил в своем выступлении заместитель главы Госгорпромнадзора А.Деньгин, передавший присутствующим на торжествах искренние поздравления от главы Комитета С.Сторчака.

За время существования территориального управления менялись названия, но постоянными оставались приоритеты. За это время уровень производственного травматизма в регионе удалось снизить почти в пять раз. Практически вдвое уменьшилось количество смертельных несчастных случаев.

«За этими показателями кропотливый труд всего коллектива. Тех, кто работает сегодня, и тех, кто уже ушел на заслуженный отдых», - сказал начальник территориального управления Госгорпромнадзора по Полтавской области Б.Галушко.

До 1993 г. на территории Полтавской области надзор за охраной труда проводили две структуры: Полтавская горно-техническая инспекция Госгортехнадзора, первым руководителем которой был Р.П. Кузин, и техническая инспекция труда профсоюзов.

Почти всю жизнь посвятили сфере охраны труда Н.Г. Онацько, И.Г. Савлук, Г.П. Аленин, А.И. Буховцов, А.И. Толочий. Многие из них и сегодня продолжают делиться своими знаниями.

В январе 1997 г. в Полтаве было создано территориальное управление.

«У нас есть все необходимые рычаги, чтобы бороться за промышленную безопасность в регионе. Наша цель – сделать все, чтобы каждое рабочее место стало безопасным для здоровья и жизни работающих», - сказал в заключение Б.Галушко. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Полтавской области.

GEOnews.com.ua