2006-12-25

Россия. В Саратовской области выявлено 13 нефтегазоперспективных объектов

Сегодня на очередном совещании у зампреда облправительства Алексея Щербакова подвели итоги реализации программы по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы по Саратовской области из средств федерального бюджета в 2006 году и формирования госзаказа по изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы на 2007 год.

Как сообщил собравшимся руководитель территориального агентства по недропользованию по Саратовской области Владимир Морозов, госзаказ по воспроизводству минерально-сырьевой базы за счет средств федерального бюджета в 2006 году включал проведение работ по 8 объектам на общую сумму более 93,5 миллионов рублей. По его словам, работы проводились по 3 основным направлениям: нефть и газ (82,33 млн.), подземные воды (9, 268 млн.), мониторинг и охрана геологической среды (2 млн.).

По нефтегазовому направлению в 2006 году был завершен комплекс работ в пределах Саратовской части Прикаспийской впадины. Таким образом, в пределах Новоузенского и Александрово-Гайского районов было выявлено 13 нефтегазоперспективных объектов, и для реализации инвестиционных объектов подготовлено 3 лицензионных участка.

Как сообщил Морозов, сейчас  уже сформирован госзаказ по воспроизводству минерально-сырьевой базы за счет средств Федерального бюджета в 2007 году по 8 объектам, и его финансирование составит более 54,3 миллионов рублей.

Новости Саратова