2007-01-11

Украина. Состоялось первое заседание коллегии Госгорпромнадзора

29 декабря 2006 г. состоялось первое заседание коллегии недавно созданного Госгорпромнадзора.

Открыл заседание глава Комитета С.Сторчак, представивший новый состав коллегии, своих заместителей, начальников управлений и отделов центрального аппарата.

На повестку дня был вынесен вопрос «О Плане работы Госгорпромнадзора на первое полугодие 2007 года», с которым членов коллегии ознакомила заместитель начальника управления организации государственного надзора и учета травматизма Н.Емельянова. Она отметила, что в Плане определены приоритетные направления работы Госгорпромнадзора, учтены предложения центрального аппарата и региональных управлений. В нем заложены основные мероприятия по организации государственного надзора, рассмотрение и подготовка предложений по выполнению правительственных решений, работа с законодательными и нормативно-правовыми актами, а также предоставление методической и практической помощи территориальным управлениям в повышении эффективности государственного надзора. Значительное внимание в Плане уделено организации проведения целевых и комплексных проверок предприятий и применению мер по улучшению состояния промышленной безопасности, охраны труда и охраны недр на предприятиях Украины.

После обсуждения «План работы Госгорпромнадзора на первое полугодие 2007 года» с учетом предложений и замечаний членов коллегии был единогласно одобрен. Он будет разослан территориальным управлениям для корректировки работы в регионах, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

GEOnews.com.ua