2007-11-14

Украина. ХІІ сессия Межправительственного совета стран СНГ по разведке, использованию и охране недр

ХІІ сессия Межправительственного совета стран СНГ по разведке, использованию и охране недр запланирована на осень 2008 года и должна состояться в Украине. Такое решение было принято по инициативе украинской стороны на ХІ сессии Межправительственного совета, состоявшейся 24-27 сентября этого года в Душанбе (Таджикистан).

В качестве возможного места проведения очередной сессии Межправсовета Госгеолслужба Минприроды Украины рассматривает два варианта – один из районов украинских Карпат или не менее живописных Подольских Толтр.

Напомним, что Межправительственный совет по разведке, использованию и охране недр создан в апреле 1998 года с целью развития сотрудничества в сфере изучения, разведки, использования и охраны недр в рамках Содружества Независимых Государств. Главное назначение Межправсовета состоит в осуществлении целей и задач Соглашения о сотрудничестве в области изучения, разведки и использования минерально-сырьевых ресурсов и Горной хартии государств-участников СНГ (от 27 марта 1997 г.), в том числе путем согласованных действий, предпринимаемых государствами-участниками Соглашения о сотрудничестве в области изучения, разведки и использования минерально-сырьевых ресурсов.

Продуктивный горизонт