2012-09-26

Сьерра-Леоне. Oraco ожидает выпуска лицензий на добычу алмазов

Компания Oraco Resources, занимающаяся разведкой и разработкой алмазных месторождений, сообщила, что в ближайшее время ожидается получение разрешения правительства Сьерра-Леоне на начало разработки участка Нимини Хиллс (Nimini Hills), расположенного в районе Коно Коиду (Kono Koidu).

Данный проект имеет большой потенциал, так как на нем могут добываться крупные высококачественные алмазы, а также возможно наличие минерализации золота.

Президент и генеральный директор Oraco Брэд Роузен (Brad Rosen) заявил, что соответствующие лицензии должны быть выданы компании в ближайшие дни.
«Это очень волнующая новость, и она поступила вовремя. Ввиду того, что сезон дождей сейчас подходит к концу, благодаря полученной лицензии мы не только сможем провести сбор проб, но и начнем разработку централизованной площадки проекта, которая является одним из наиболее многообещающих участков в данной концессии», - отметил Роузен.

Среди других участков, разработкой которых занимается Oraco в пределах района Коно Коиду, - концессии Борома (Boroma), Тейлингс №5 (Tailings Number 5) и Зимми (Zimmi).

К настоящему моменту компания получила ряд аллювиальных и элювиальных активов в Сьерра-Леоне, на которых работает ее персонал, осуществляющий разведку и разработку участков.

Rough&Polished