2008-08-11

Россия. В "Заполярнефти" выбрали лучшего оператора по добыче

На днях на кустовой площадке № 68 Вынгапуровского месторождения состоялся традиционный конкурс на звание "Лучший по профессии" среди операторов по добыче нефти и газа ТПДН "Заполярнефть". Как отмечают в пресс-службе Ноябрьскнефтегаза, основная цель проведения внутренних соревнований — определение уровня профессиональной подготовки и выявление лучших представителей территориального проекта для участия в итоговом конкурсе среди подразделений ОАО "Газпромнефть — Ноябрьскнефтегаз".

Перед началом конкурса всем участникам предоставили время до 15 минут для ознакомления с объектом, где проводились соревнования, чтобы самостоятельно определить отклонения в эксплуатации объектов 68 куста. Девять операторов, представители трех цехов, преодолели теоретический и практический туры. Первый включал проверку знаний участников по направлениям профессиональной деятельности. Во втором туре, который оценивался по 10-ти бальной системе, участники выполняли практические работы по обслуживанию объектов нефтедобычи: замер среднего дебита, замена пробоотборного вентиля, отбивка динамического уровня добывающей скважины.

По итогам всех этапов лучшим оператором, как и в прошлом году, стал Андрей Лукьянов, представитель цеха добычи нефти и газа №1. Операторы цеха добычи нефти и газа №2 удостоились второго и третьего места. Так, улучшив свой прошлогодний результат, с третьей на вторую ступень пьедестала поднялся Константин Шнайдер, а третьим стал Сергей Николаев, который показал наилучшую теоретическую подготовку.

Двое призеров внутренних состязаний представят ТПДН "Заполярнефть" в конкурсе профессионального мастерства "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Нефть и Капитал