2008-08-11

Россия. С 1 по 3 октября состоится IV международный горно-геологический форум Майнекс 2008

В Москве в отеле "Рэдиссон-Славянская" с 1 по 3 октября 2008 г. состоится IV международный горно-геологический форум Майнекс '2008.

Ежегодный форум Майнекс организуется в Москве с 2005 г. Главным организатором форума является международное некоммерческое партнерство, в которое входят компании SRK, НБЛ Золото, Advantix и ИФК Метрополь. Главная задача форума Майнекс - способствовать развитию в России передовой горно-геологической практики с целью интенсификации воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения конкурентной способности России на мировых рынках добычи твердых полезных ископаемых.

В форуме Майнекс 2007 приняло участие около 500 менеджеров высшего и среднего звена из России, СНГ, Европы, Северной Америки, Африки, Азии и Австралии.

Помимо ежегодного форума в Москве, в рамках проекта Майнекс проводятся региональные горно-геологические конференции Майнекс Урал, Майнекс Сибирь, Майнекс Дальний Восток и Майнекс Северо-Запад. В перспективе московский Майнекс должен стать одной из ведущих международных горных площадок наравне с PDAC (Канада), Indaba (ЮАР), Diggers & Dealers (Австралия), China Mining Expo (Китай), Mines & Money (Великобритания), MINExpo (США), способствуя укреплению международной деловой репутации России в мировом горном производстве.

В настоящий момент оргкомитет Майнекс проводит переговоры об организации круглых столов, посвященных инвестиционным возможностям в российском минеральном секторе на таких крупнейших международных площадках как China Mining Expo (11-13 ноября 2008), Mines & Money (1-3 декабря 2008) и PDAC (1-4 марта 2009). Компании, заинтересованные в участии в российских круглых столах организуемых Майнекс в Пекине, Лондоне и Торонто, могут подать предварительные заявки по адресу: [email protected].

Второй год подряд оргкомитет Майнекс проводит международный конкурс по присуждению российским и международным компаниям, работающим в горной отрасли России, независимой награды "За вклад в развитие передовой практики недропользования в России". Награда Майнекс получила всеобщее признание участников форума, став первым международным знаком отличия в Российской горной промышленности и своеобразным олимпом профессионального признания среди участников рынка.

Подробная информация о форуме МАЙНЕКС 2008 и условиях участия регулярно размещается на официальном сайте: http://www.2008.minexforum.com/ru.

ИАЦ «Минерал»