2009-12-02

Россия. В ТюмГНГУ состоится презентация программы развития компетенций в области бурения ТНК-ВР

Сегодня в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоится презентация программы развития компетенций в области бурения ТНК-ВР. Сотрудники компании расскажут студентам о трехлетней программе подготовки буровиков.

Подобные встречи пройдут в других городах, где есть нефтегазовые вузы – Уфе, Перми, Архангельске и т.д. Всем желающим будет предложено подать документы для участие в программе.

Напомним, что ранее начальник регионального управления сопровождения кадровых и социальных программ «ТНК-Сибирь» Людмила Нихейма рассказала Агентству нефтегазовой информации, что прежде чем, попасть в ТНК-ВР, ребятам необходимо пройти несколько этапов отбора. Первоначально, наставники, выезжающие в регионы, проводят с ними собеседование, затем ребят тестируют. Отбор достаточно жесткий, добавила она, поэтому в компанию попадают на самом деле лучшие.

В этом году состоялся первый выпуск и новоиспеченных молодых сотрудников распределили по дочерним обществам - ТНК-Уват, Новосибирскнефтегаз, Тюменнефтегаз. Программа оправдала, вложенные в нее немалые деньги и оказалась достаточной эффективной, поэтому в настоящее время в компании идет обсуждение запустить еще одну программу – возможно, это будет ремонт скважин, или геологическое направление.

"Самотлор-экспресс"