2009-12-02

Россия. Депутаты поддержали предложения ЗАО "Тигиль-Геологоразведка" по проектированию бурения скважины Чернореченская-1

На Четвертой сессии Второго созыва Собрания депутатов муниципального образования "Тигильский муниципальный район" была заслушана информация главного геолога ЗАО "Тигиль-Геологоразведка" Сергея ПОДПРУЖЕНКО и главного специалиста по бурению ОАО "Лукин Чолот" Сергея МИШУКОВА о текущем состоянии дел по программе глубоко разведочного бурения на Воямпольском участке недр и планах по бурению второй скважины - Чернореченская-1 и по программе бурения, в целом, сообщили РИА Север ДВ в информационном центре "Лач".

Сессия поддержала проект поисково-оценочной (Чернореченская-1) и водозаборной скважин на Воямпольском лицензионном участке, зональный проект поисков и оценки месторождений (залежей) нефти и газа на Воямпольском лицензионном участке. Депутаты очень заинтересовались проектными решениями в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности, рекультивации. Поддерживая данный проект, сессия депутатов поддержала предложения по тесному сотрудничеству депутатского корпуса с ЗАО "Тигиль-геологоразведка" и ОАО "Лукин Чолот" по реализации планов развития минерально-сырьевой базы Тигильского муниципального района, направленных на улучшение социально-экономической обстановки в Тигильском муниципальном районе.

28 ноября депутаты и представители администрации района побывали на ознакомительной экскурсии на буровой скважине "Оярская -1".

РИА "Север ДВ"