2005-08-30

Россия. В Тюмени обсудят перспективу Приполярного Урала

31 августа в Тюмени на базе ОАО «Сибирский научно-аналитический центр» состоится заседание рабочей группы по выполнению поручений президента РФ.

Участники заседания, которое пройдет под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Виктора Басаргина, рассмотрят региональные программы геологического изучения недр Полярного и Приполярного Урала на 2006 год и дальнейшую перспективу, которые станут основой для создания единой программы ускоренной доразведки полезных ископаемых. Об этом корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» сообщили в пресс-службе полпреда УрФО.

В работе заседания примут участие руководители федерального и территориальных агентств по недропользованию, региональных органов исполнительной власти, предприятий геологической отрасли, представители научных институтов городов Москвы, Санкт-Петербурга , Екатеринбурга.

В рамках проекта предусматривается увеличение объемов финансирования геологического изучения, поиска и оценки полезных ископаемых на территории Полярного и Приполярного Урала за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и недропользователей.

NewsProm.Ru