2009-01-26

Россия. ТНК-ВР направила 23 молодых специалистов на месторождения компании

ТНК-ВР направила 23 молодых специалистов на месторождения компании. Они будут оказывать услуги супервайзинга и инжиниринга, работая на буровых и в офисах заказчика на Самотлоре, в Оренбурге, Радужном и Иркутске, – рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 26 января, в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

На молодых специалистов возложат обязанности инженеров и организаторов производства по проектированию скважин, по руководству, контролю и координации процессов строительства скважин, зарезке боковых стволов, мониторингу технико-экономической информации, займутся координацией действий подрядчиков, участвующих в строительстве скважин.

По словам директора филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олега Чемезова, работа с молодежью является частью кадровой политики компании. «В ТНК-ВР разработана 3-летняя система подготовки специалистов по программе ускоренного развития компетенции молодых специалистов для работы супервайзерами и инженерами. Если раньше ребята просто были стажерами, то сейчас они сами будут принимать решения, воплощать их в жизнь и нести за их принятие ответственность», – отметил Олег Чемезов.

Заместитель директора филиала, куратор программы Виктор Ткачев в напутственном слове к нефтяникам отметил, что для компании это торжественный и ответственный день, поскольку в такие крупные, нефтегазодобывающие предприятия, как «Самотлорнефтегаз», «Верхнечонскнефтегаз», «Оренбургнефть», «Варьеганнефтегаз», отправляется молодежь, за которой, несомненно, – будущее нефтяной отрасли: «Это уникальная возможность своими глазами увидеть, как происходит освоение месторождений, которые имеют, без преувеличения, мировое значение. Компания ТНК-ВР применяет здесь новейшие научные достижения, внедряет передовые технологии в бурении, разведке и добыче нефти, здесь эксплуатируется самое современное оборудование, созданы комфортные условия для работы и проживания», – подчеркнул Виктор Ткачев.

Напомним, третий год подряд ТНК-ВР набирает выпускников нефтегазовых вузов России с дипломами инженера-разработчика или инженера по бурению и готовит их для работы в компании. В период прохождения программы молодые специалисты получают опыт работы в компаниях внутренних буровых подрядчиков, а также в службе супервайзинга заказчика в бизнес единицах ТНК-ВР. К каждому молодому специалисту прикреплен наставник для помощи в обучении и развитии.

Будущие буровики, уже в процессе работы в программе, получают хороший социальный пакет, в который, кроме заработной платы, входят единовременное пособие для иногородних, компенсация затрат по аренде жилья, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев. Программа уже весьма популярна у выпускников вузов, так как перед молодыми специалистами она открывает весьма радужные перспективы.

«УралПолит.Ru»