2010-06-09

Россия. Пройдет международная конференция по вопросам освоения нефтегазовых месторождений Арктики

Международная научно-практическая конференция состоится 10-12 июня на базе Северного (Арктического) федерального университета...

В ней примут участие представители С(А)ФУ, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Федерального агентства по образованию, Правительства Архангельской области, ученые, представители нефтегазодобывающих компаний «Штокман Девелопмент АГ», «Полярное Сияние», «Statoil» (Норвегия) и др.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе правительства региона, участники конференции обсудят перспективы и задачи по освоению углеводородных ресурсов арктического шельфа России, внедрения высококачественного оборудования и прогрессивных технологий,  экологические аспекты, связанные с освоением месторождений нефти и газа и многое другое.

Как рассказал директор института нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета Николай Дундин,  на конференции пойдет речь и об инновационных подходах к обучению морским нефтегазовым месторождениям, о том, какие специалисты необходимы для работы в сложных условиях Арктики.

ИА «Двина-Информ»