2010-10-19

Россия. Прирост золотых запасов на месторождении "Павлик" может достичь 150 тонн

Об этом сегодня доложил губернатору области Николаю ДУДОВУ руководитель ОАО "Павлик" Василий МАРКОВ, - сообщили корр. РИА Север ДВ в пресс-службе областной администрации. По результатом выполненных геологоразведочных работ запас золота на месторождении "Павлик" возрос с 37 до 109 тонн.

По мнению геологов, эта не предел. "Павлик" может содержать до 150 тонн золота. Для получения такого прироста сейчас на объекте ведут масштабные геологоразведочные работы.

С 2010 по 2013 год компания планирует вложить в подготовку месторождения к промышленному освоению около 446 миллионов рублей. Как сообщил губернатору руководитель ОАО "Павлик" Василий Марков, во второй половине 2010 года на государственную экспертизу передали отчёт о подсчёте запасов на месторождении и технико-экономическое обоснование временных разведочных кондиций. Уже получили положительное экспертное заключение.

- Объект находится на контроле областной администрации, и мы видим перспективы его реализации, - подчеркнул глава территории Николай Дудов.

Он пообещал ОАО "Павлик" поддержку в продвижении проекта.

РИА "Север ДВ"