2010-10-19

Азербайджан. Госнефтекомпания начала очередной экологический мониторинг на своих нефтегазовых месторождениях

Госнефтекомпания Азербайджана начала очередной экологический мониторинг на своих нефтегазовых месторождениях. Как сообщили АПА-Экономикс в ГНКАР, главной целью мониторингов является изучение влияния производственной деятельности на окружающую среду, гидрологическое, гидробиологическое, биологическое, микробиологическое, физиологическое исследование экологической системы моря, изучение разновидностей и динамики биомасс доминантных групп морских биоресурсов и живых существ.

Работы проводятся в соответствии с экологической безопасностью, существующим законодательством в области управления бытовыми отходами, а также требованиями экологической политики ГНКАР.

На днях экспертизой Управления экологии был проведен мониторинг на месторождении «8 Марта». Во время мониторинга на территории месторождения были взяты образцы морских донных отложений из 15 отобранных станций, а также образцы бентоса, фитопланктона и зоопланктона, измерены морские потоки на станциях, определены физико-химические параметры верхних и нижних слоев воды. Образцы были переданы в лабораторию комплексных исследований Управления экологии ГНКАР.

АПА-Экономикс