2007-11-26

Россия. Открылась конференция "Петрология магматических и метаморфических комплексов"

Сегодня в Томском государственном университете (ауд. 154) начала работу VI Всероссийская научная конференция "Петрология магматических и метаморфических комплексов", сообщает пресс-служба обладминистрации.

В научном мероприятии принимают участие специалисты в области петрологии из Томска, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Казахстана.

На рабочих заседаниях конференции, которая продлится до 29 ноября, будут заслушаны доклады о геохимических особенностях железных руд Бакчарского месторождения; об особенностях литологического состава пород юго-восточной части Нижневартовского свода в связи с перспективами их нефтегазоносности; экологическом состоянии природных сред территории Томска по данным микробиологического состава; оценке характера и степени техногенного подтопления архитектурных памятников Томска и другие вопросы.

Кроме того, с 26 ноября по 1 декабря на геолого-географическом факультете ТГУ пройдут школы-семинары "Актуальные проблемы литологии и седиментологии" и "Металлогения магматических и метаморфических комплексов: методы исследований и оценки продуктивности" с участием специалистов из Института геологии и геохимии им. акад. Заварицкого УрО РАН (г. Екатеринбург) и Института геологии и минералогии СО РАН (г. Новосибирск).

Томский Обзор