2009-11-10

Россия. "ГеоИнТЭК" заключает соглашения с сервисными компаниями

Многопрофильное предприятие "ГеоИнТЭК" и сервисная компания "Черногорнефтеотдача" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере предоставления услуг недропользователям.

Как сообщили "Вслух.ру" в МП "ГеоИнТЭК", стороны договорились о консолидации усилий и объединении интеллектуальных и материальных ресурсов с целью повышения качества и расширения спектра услуг, предоставляемых недропользователям. Также соглашение предусматривает обмен опытом, работу по совершенствованию технологий проведения исследований. При необходимости МП "ГеоИнТЭК" и СК "Черногорнефтеотдача" совместно принимают участие в выставках, научно-производственных конференциях и презентациях своих возможностей перед недропользователями.

В соответствии с документом СК "Черногорнефтеотдача" принимает на себя обязательства по применению методов увеличения нефтеотдачи, аварийному глушению скважин, использованию пакеров, трассерным исследованиям и другим видам нефтепромысловых услуг. МП "ГеоИнТЭК", в свою очередь, берет на себя выполнение промысловых газоконденсатных и гидродинамических исследований добывающих скважин; проведение исследований при испытании поисково-оценочных скважин; гидропрослушивание скважин добывающего фонда; отбор, доставку в лабораторию и анализ проб пластовых флюидов; инженерно-геологическое и супервайзерское сопровождение процесса строительства, освоения и испытания скважин; услуги в области экологии. Стороны также готовы выполнять научно-исследовательские работы.

Отметим, что ранее аналогичное соглашение было подписано с компанией "Удмуртгеология-Бурение", которая выполняет бурение поисково-разведочных и эксплуатационных скважин; освоение и испытание скважин на продуктивность; интенсификацию притока; капитальный и текущий ремонт скважин.

Вслух.ру