2009-11-10

Россия. Прошло совещание "Опасные геологические процессы в пределах Западного Кавказа и прилегающей акватории Черного моря"

В Геленджике с 21 по 23 октября 2009 года в Государственном научном центре "Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведочным работам", состоялось совещание "Опасные геологические процессы в пределах Западного Кавказа и прилегающей акватории Черного моря". Совещание проходило под эгидой Управления геологических основ, науки и информатики Федерального агентства по недропользованию.

В работе совещания приняли участие представители Роснедр, Югнедр и Администрации Краснодарского края, а также специалисты различных геологических предприятий и образовательных учреждений России.

Было заслушано более 30 докладов и сообщений по актуальным проблемам методики мониторинга геологической среды, методов обработки результатов, а также имеющихся и разрабатываемых технических средств для его осуществления в пределах Западного Кавказа и прилегающей акватории Черного моря.

По итогам работы совещания было принято решение, в котором содержатся рекомендации по оптимизации комплексирования и стандартизации применяемых методов мониторинга.

Advis.ru