2013-03-26

Rockwell завершила покупку рудника Джаспер

Компания Rockwell Diamonds закрыла сделку по приобретению рудника Джаспер (Jasper) в ЮАР после переоформления лицензии на добычу.

В заявлении компании говорится, что в качестве встречного удовлетворения по сделке в пользу акционеров Джаспер было выпущено 533 332 акции по цене 3,75 ранда за штуку.

«Район в среднем течении реки Оранжевой (Middle Orange River) известен находками крупных и дорогих алмазов ювелирного качества, он является приоритетным участком для разработки, и Rockwell планирует построить предприятие для обработки качественных гравийных пород мощностью 500 000 м3 в месяц», - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

«Проект Джаспер является важным компонентом стратегии компании, поскольку его разработка позволит продлить срок эксплуатации рудника Саксендрифт (Saxendrift)», - добавил Кэмпбелл.

По его словам, данный рудник расширит возможности Rockwell в рамках развития комплекса Саксендрифт для наращивания объемов добычи и достижения прогнозных производственных показателей.

По сообщению Rockwell, данная сделка относится к усилиям компании по развитию сотрудничества с Africa Vanguard Resources (AVR) в целях вовлечения коренного темнокожего населения в экономику.

«Мы нашли нового партнера в рамках программы по вовлечению темнокожего населения в экономику, он разделяет наше видение и выражает приверженность созданию добавленной стоимости для акционеров Rockwell», - говорится в заявлении.

Rough&Polished