2010-10-27

Намибия. Mount Burgess получила эксклюзивную лицензию на разведку различных видов ресурсов

Компания Mount Burgess Mining получила эксклюзивную лицензию на разведку (Exclusive Prospecting Licence, EPL) № 4320 в отношении алмазного проекта Tsumkwe, расположенного в Намибии.

Министерство горной добычи и энергетики Намибии выдано Mount Burgess лицензию EPL 4320 на участок, расположенный на северо-востоке Намибии, где разрешено производить разведку неблагородных металлов, редких металлов, благородных металлов и драгоценных камней.

По заявлению министерства, в ходе работ, произведенных компанией в 2001 году в целях поиска кимберлитов, в результате бурения скважин и последующего анализа проб были выявлены такие элементы, как лантан (La), церий (Ce), неодимий (Nd).

Три скважины - RR011, RR012 и RR013, - были сделаны на территории крупной магнитной аномалии, диаметр которой оценивается в 600 м.

«Образцы, полученные на границах скважин, были отобраны и направлены на анализ для определения содержания характерных для кимберлитов геохимических свойств», - говорится в сообщении Mount Burgess.

Rough&Polished