2011-09-28

Конго. Namakwa Diamonds продала свои активы по разведке и добыче алмазов

Компания Namakwa Diamonds продала свои активы по разведке и добыче алмазов, расположенные в Демократической Республике Конго (ДРК) за $6,25 млн, передает Rapaport. Покупателем предприятий стала Hall Farm Avenue Ltd., корпоративная организация руководства Namakwa, возглавляемая региональным директором Namakwa в ДРК Джеймсом Трегенза (James Tregenza).

Стоимость указанной сделки будет выплачиваться равными взносами в течение пяти лет, минимальный ежегодный взнос составляет $1,25 млн. Выручка от продажи будет направлена на пополнение оборотного капитала Namakwa.

Namakwa также согласовала предоставление Hall Farm Avenue средств для обеспечения оборотного капитала в размере $300 000, подлежащих возврату по требованию, по усмотрению компании.

Namakwa Diamonds сохранит исключительные права на продажу алмазов, полученных на предприятиях в ДРК, выплачивая роялти в размере 15% от доходов, после удержания расходов и издержек.

Генеральный директор Namakwa Ричард Колокотт (Richard Collocott) заявил: «После довольно сложного для компании периода во втором полугодии 2011 финансового года, а также некоторых проблем, преследовавших активы компании в ДРК, совет директоров принял решение в рамках процесса реструктуризации деятельности компании выйти из добывающих проектов в ДРК, что по мнению руководства, наиболее отвечает интересам акционеров. Торговое подразделение компании продолжит тесно взаимодействовать с Джеймсом и его командой, занимаясь реализацией алмазного сырья, полученного в ДРК».

Rough&Polished