2013-04-26

Индийская JSW STEEL поборется за железорудные месторождения в Карнатаке

Третья по величине металлургическая компания Индии JSW Steel планирует принять участие в аукционе по продаже железорудных месторождений в штате Карнатака после того, как Высший суд страны снял запрет на горнорудную деятельность в этом регионе.

Таким образом сталепроизводитель рассчитывает снизить свою зависимость от импорта железной руды. Напомним, что JSW и ее конкуренты, например, Essar Steel, были вынуждены закупать зарубежом сырье в связи с запретом на горнодобычу в штатах Карнатака и Гоа.
 «Конечно, мы будет участвовать, - сообщил управляющий директор JSW Steel Сешагири Рао (Seshagiri Rao). – В скольких торгах мы будем участвовать, зависит от деталей аукционного процесса».

По его словам, компании, возможно, придется продолжить импортировать руду до тех пор, пока ее внутреннее производство не вырастет.
Напомним, что на прошлой неделе Высший суд Индии разрешил возобновить деятельность горнорудных компаний в штате Карнатака на рудниках с минимальными экологическими нарушениями. В то же время, коллегия судей отозвала 49 разрешений для разработок с наибольшим количеством нарушений. Эти лицензии Суд предписал выставить на торги в форме аукциона.

Запрет добычи в штате Карнатака был введен в августе 2011 года, в то время как Гоа приостановил все горные работы с сентября прошлого года из-за правительственных расследований нарушений и предполагаемой незаконной деятельности в отрасли.

ПРОМЕТАЛЛ