2016-09-21

"Гео Альянс" провел 3D-сейсмические исследование на своем месторождении в Луганской области

"Гео Альянс" в 2016 году провел 3D-сейсмическое исследование на своем месторождении в Луганской области, сообщила генеральный директор группы Людмила Кучменко в интервью изданию ГФС "Вестник. Официально о налогах".

"В этом году мы выполнили 3D-сейсмические полевые исследования на участке в Луганской области (вне зоны АТО – ИФ), что свидетельствует о повышении нашего уровня принятия политических рисков в стране", - цитирует ее издание.

По словам Л.Кучменко, в настоящее время "Гео Альянс" увеличивает долю разведочного бурения, а также продолжает строительство блока стабилизации конденсата с выделением пропан-бутановой смеси (LPG).

Гендиректор отметила, что на сегодня 50% "Гео Альянса" владеет компания Arawak Energy Ukraine BV – это открывает новые возможности, а также повышает экспертизу группы.

В 2015 году "Гео Альянс" увеличил добычу газа на 5% - до 271 млн куб. м, кроме того, группа произвела 51 тыс. тонн газового конденсата и нефти.

Как сообщалось, "Гео Альянс" располагает 16 лицензиями на добычу природного газа и нефти, сконцентрированные преимущественно в Днепро-Донецком бассейне. Две лицензии компании находятся в зоне АТО.